#Все теги

Мурманчанка встретила будущего мужа в Америке... и живет с ним на Севере

03.02.202313:27

Новогодние каникулы остались позади, россияне постепенно убирают праздничную мишуру и елки и готовятся к следующему празднику – Дню всех влюбленных. По данным социологов, с каждым годом его так или иначе отмечают все больше людей. Одни ограничиваются вручением милых валентинок, другие стараются узаконить свои отношения именно в этот день.

А мы подготовили для читателей «Вечерки» необычную историю любви мурманского стилиста Лины Кашинсковой. Девушка нашла свою половину на другом континенте, в Нью-Йорке, а зарегистрировала брак с возлюбленным у нас, в Мурманске.

Чувство цвета

Лина – известный человек в мире бьюти-индустрии. В ней она трудится вот уже полтора десятка лет.

– Экспериментировать с макияжем, подбирать цвета и оттенки, создавать прически, придумывать образы я любила с детства, – вспоминает героиня истории. – Как и многие девчонки, заглядывалась на прилавки с косметикой, зачитывалась модными журналами. После уроков частенько приглашала подруг и устраивала дома салон красоты. А вот самой краситься не разрешал папа.

Окончив школу, юная Лина по воле родителей  поступила  учиться  на экономиста. Но смогла протянуть там всего два года – мир цифр был совсем не интересен юной девушке. Она перевелась на отделение «Туризм». А мир прекрасного продолжал манить. Потому, получив диплом о высшем образовании, она отправилась в Санкт-Петербург, где в течение полугода обучалась специальности «стилист-имиджмейкер». С тех пор это стало делом всей ее жизни.

Вкус жизни

– Когда работа приносит удовольствие – это великое счастье. Это заряжает позитивной энергией, – говорит Лина. – Да и сама я очень легка на подъем, люблю пробовать свои силы в разных интересных конкурсах и проектах. Несколько лет назад смогла завоевать три золотые и одну серебряную медаль в одном местном танцевальном конкурсе, примеряла на себя роль Бабы Яги во время детской театральной постановки на сцене областного ДК им. С. М. Кирова. А восемь лет назад решила подать заявку на участие в телепроекте «Американский жених», который проводили сотрудники одного федерального телеканала.

Первый, мурманский этап кастинга Лина прошла с легкостью. Успешно справилась и со вторым, московским этапом отбора.

– В шоу принимали участие трое успешных американских мужчин, все наши бывшие соотечественники, – рассказывает мурманчанка. – За их сердца предстояло бороться восьмерым девушкам. В том числе и мне. Сразу замечу, цели перебраться за границу, выйти замуж за состоятельного иностранца у меня никогда не было. Было стремление создать крепкую семью, найти свою вторую половину. А ее, как известно, можно встретить где угодно.

Организаторы шоу помогли Лине сделать визу в США, и она отправилась в Мурманск, ждать своего звездного часа, появления в телепроекте.

– Но по не известным до сих пор для меня причинам дальнемагистрального перелета так и не случилось, – продолжает моя собеседница. – А вот американская виза осталась. Решила, что такому добру пропадать нельзя, что это отличный шанс пополнить список своих туристических направлений – путешествовать же я всегда любила.

Так девушка вскоре оказалась в Лос-Анджелесе. Причем там, в солнечной Калифорнии, она не просто отдыхала и знакомилась с достопримечательностями, но и успела окончить кратковременные бьюти-курсы и даже поработать стилистом.

С первого взгляда

Вернувшись в Мурманск, стилист Лина еще раз получила американскую визу. Теперь она собралась посетить Нью-Йорк. В крупнейшем городе США жила давняя подруга ее мамы с сыном Ричардом, сестрой и двумя племянниками, Евгением и Андреем.

Встреча с последним и стала для Лины судьбоносной. Андрей влюбился в мурманчанку с первого взгляда. Полмесяца он знакомил девушку с американской культурой, традициями, достопримечательностями. И постепенно готовился к возвращению на Родину, в суровый Мурманск, к переезду к возлюбленной.

– Андрей родился в нашем городе-герое, но очень скоро его семья переехала в Архангельск, а затем в Соединенные Штаты Америки, там любимый и прожил последние 20 лет, – говорит Лина. – Но эта страна так и не стала для него домом, его отчаянно тянуло на родину, сюда, на Север. Потому  в последние годы мой теперь уже муж даже не старался завести отношения с американками. Понимал, что вряд ли сможет познакомиться там с девушкой, которая согласится переехать на край света, в маленький Мурманск. И вот однажды в его доме появилась я, которая, кстати, тоже уже почти перестала мечтать о семье. Отношения с противоположным полом не складывались. Я почти смирилась с этим. Оказалось, зря.

Победа без участия

В конце зимы 2020 года Андрей прилетел в Мурманск. Успел до закрытия небесных границ из-за пандемии. Здесь бывший американский строитель открыл свое дело – небольшую фирму по установке натяжных потолков. Молодые люди сыграли свадьбу. Сейчас они воспитывают двухлетнюю дочурку Иванку и совсем скоро ждут появления на свет сына.

– В любовь нужно верить, нужно прислушиваться к своему сердцу, ведь счастье можно встретить где угодно, – заметила Лина. – И история нашей семьи, мне кажется, неплохое тому доказательство.

Кстати, телепроект «Американский жених», на который наша землячка восемь лет назад так и не попала, завершился созданием четырех влюбленных пар. Но, как потом стало известно от организаторов, ни одна из них не смогла надолго сохранить отношения, все разбежались. Потому победителем в тех поисках заморского принца вполне справедливо можно назвать нашу Лину.

Тренд на естественность

– Американский этап стал особенным в моей жизни, причем не только в личной, но и в профессиональной, – подчеркнула мурманчанка. – Мне удалось не только дать несколько уроков для девчонок, которые хотят стать стилистами, но и самой побывать на мастер-классах известных специалистов индустрии красоты. Американский подход к мейк-апу, прическам отличается от российского. У нас ценятся легкость, естественность, воздушность, а там плотность текстур, чрезмерная яркость, что создает эффект маски на лице.

Выглядеть ухоженно и элегантно мурманчанкам Лина Кашинскова теперь помогает в своей студии. Там же она проводит обучающие курсы для северянок.

– Красиво – это не значит ярко и дорого, – заметила Лина. – Так называемый быстрый «макияж без макияжа» уже много лет остается трендом. Также в последнее время очень бурно развивается рынок отечественных косметических средств. И качественную косметику можно найти даже в обычных масс-маркетах. Главное – ей правильно пользоваться.

Надежда ЛЕБЕДЕВА
Фото из архива Лины Кашинсковой

ПнВтСрЧтПтСбВс
Читайте также
Вид:
Вчера
06.07.202517:48 В Мурманской области по-прежнему дождливо и ветрено Завтра, 7 июля, Кольский полуостров продолжит находиться под влиянием активного циклона, смещающегося со стороны Финляндии в северо-восточном направлении на Архангельскую область и далее на ... 06.07.202516:55 В Мурманске тушили пожар в квартире на Хлобыстова Сегодня днем стало известно о пожаре в пятиэтажном жилом доме на Хлобыстова, 31 в Мурманске. В результате пожара в трехкомнатной квартире сгорели вещи на площади 0,5 квадратного метра. Дверь в ...
06.07.202516:33 Бесплатная стажировка: уловка или шанс? Прав ли работодатель, предлагающий неоплачиваемую стажировку? Нужно ли сообщать на основной работе, что устроился на подработку? Может ли молодая мать вернуться в отпуск по уходу за ребенком, если ... 06.07.202515:03 Лимит выплат по европротоколу в спорных случаях вырастет вдвое Участники ДТП, у которых есть разногласия по поводу обстоятельств аварии, в сумме смогут получить по европротоколу до 200 тысяч рублей без ожидания сотрудников ... 06.07.202513:33 Юных мурманчан приглашают на квест «В поисках ромашки» Квест-игра «В поисках ромашки» (6+) пройдет 8 июля в 11:00 и 15:00 в Центре чтения «Читай и познавай» на улице Капитана Буркова, 30. В игре ребята узнают, что символом семьи, ... 06.07.202513:08 В Кировске возбуждено уголовное дело по факту гибели двух человек Следственными органами СУ СК России по Мурманской области возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, что повлекло смерть двух участников соревнований. ... 06.07.202512:10 Россияне с невысокими доходами смогут оформить социальные вклады и счета Теперь россияне с невысокими доходами, получающие социальную поддержку от государства, смогут на выгодных условиях оформить специальные банковские продукты - социальный вклад ... 06.07.202510:58 В ходе проведения трейла «Хибины» погибли два человека В ходе проведения трейла «Хибины» произошла трагедия - по предварительным данным, в результате сложных погодных условий погибли два человека. - От имени всех жителей региона выражаю ... 06.07.202510:31 Иван Лебедев поздравляет мурманчан с Днем работников морского и речного флота Временно исполняющий полномочия главы города Мурманска Иван Лебедев поздравляет мурманчан с Днем работников морского и речного флота: «Уважаемые моряки, портовики, судоремонтники, ветераны ... 06.07.202509:51 Северяне активно используют водительские чаты Найти владельца автомобиля и сообщить ему о проблеме можно с помощью водительских чатов в приложениях «Госуслуги» и «Госуслуги Авто». Водители активно ... 06.07.202509:06 Андрей Привалихин: за кулисами В августе 1988 года мы с женой и дочерью отдыхали в пансионате «Рыбак Заполярья». Прекрасная погода, теплое море, милые соседи по коттеджу и по пляжу. С одной такой семьей мы подружились. ...
05.07
05.07.202520:08 В Заполярье вновь ожидается ветер и дождь 6-7 июля Кольский полуостров будет находиться под влиянием активного циклона, смещающегося с районов Финляндии в северо-восточном направлении на Архангельскую область и далее на юго-восток Баренцева ... 05.07.202519:02 В Мурманске проходят адаптивные путешествия для северян с ОВЗ В рамках акции «На Севере — лето» Мурманская областная библиотека для слепых и слабовидящих совместно с Социально-реабилитационным отделением организовала экскурсию по муралам Росты ... 05.07.202517:56 Андрей Привалихин: про любовь Лет пятьдесят назад прочитал я в журнале «Юность» стихотворение о любви. Даже не стихотворение, а четверостишие. Его написала семилетняя девочка. Нет-нет, не Ника Турбина. Обычная ... 05.07.202516:50 Мурманский областной драмтеатр собрал полный зал в Санкт-Петербурге Мурманский областной драматический театр начал свои гастроли в Санкт-Петербурге с оглушительного успеха. Спектакль «Зойкина квартира» по пьесе Михаила Булгакова в постановке Николая ... 05.07.202516:30 Мурманчан приглашают на встречи с главами округов В Мурманске продолжаются выездные встречи начальников управлений округов с местными жителями. В летний период основными темами, волнующими северян, становятся содержание придомовой ... 05.07.202516:20 Андрей Чибис пообщался с участником программы «Время Героев» Губернатор Андрей Чибис по видеосвязи пообщался с Романом Олешкиным — участником второго потока федеральной программы «Время Героев». Роман Олешкин — настоящий герой. Он ... 05.07.202515:43 Точность и быстрота В воскресенье в Мурманске много и долго стреляли. И никакого криминала в этом не было. Просто в стрелковом клубе «Арктика» проходил Кубок Мурманска по практической стрельбе. Десять ... 05.07.202514:36 В Заполярье состоится более 50 событий ко Дню любви, семьи и верности С 5 по 8 июля в Мурманской области запланировано свыше 50 мероприятий, приуроченных ко Дню любви, семьи и верности. В них примут участие более пяти тысяч человек.  Так, 5 июля в 18:00 в парке ... 05.07.202513:30 Родители – выбирайте трезвость ради своих детей! С 30 июня продолжается Неделя, направленная на снижение смертности от внешних причин. Статистические данные показывают наличие взаимосвязи между потреблением алкоголя и смертностью, особенно среди ... 05.07.202512:23 Андрей Чибис: «Важно внимательно относиться к проблемам северян и вместе искать новые решения» Губернатор Андрей Чибис принял участие в собрании Ассоциации «Совет муниципальных образований Мурманской области».  «В рамках Ассоциации впервые собираемся в таком формате: ... 05.07.202511:17 Песни памяти – А можно выбегать на сцену? – спросил у музыкантов один из зрителей. – Да, – ответил вокалист. В такой неформальной атмосфере проходило выступление бардов в День ветеранов ... 05.07.202510:10 В Кировске «Форд» протаранил столб На Апатитовом шоссе рядом с путепроводом в Кировске вчера поздно вечером произошло ДТП: автомобиль «Форд Фокус» наехал на столб. В результате аварии пострадали два человека, ... 05.07.202509:04 Северное долголетие С 1 июля в Мурманской области стартовал проект «Северное долголетие», который направлен на улучшение качества жизни старшего поколения. Это не просто набор мер, а комплексный подход ко ...
04.07
04.07.202520:57 Синоптики предупреждают северян о дождях и сильном ветре С 5 по 7 июля Кольский полуостров будет находиться под влиянием активного циклона, смещающегося с районов Финляндии в северо-восточном направлении на Архангельскую область и далее на юго-восток ... 04.07.202520:26 В Заполярье продолжает совершенствоваться инфраструктура учреждений образования Глобальная цель всех улучшений – создание непрерывной траектории профессионального обучения от школы до университета и первого места работы. Необходимые для этого мероприятия заложены в ... 04.07.202519:55 Ночью в Мурманске несколько раз полыхали мусорные контейнеры В ночь с 3 на 4 июля спасатели в Мурманске четыре раза выезжали на пожары. Так, в 02:13, в 02:20 и в 03:58 горели мусорные контейнеры, а в 03:00 – отходы в мусоросборной камере в одном из ... 04.07.202519:24 Мурманская больница – в топ-10 по количеству проведенных в 2024 году хирургических вмешательств В Мурманской области на базе МОКБ имени П. А. Баяндина в целях повышения профессионального уровня врачей Мурманской области провели научно-практическую конференцию «Современные, методики и ... 04.07.202519:14 «Герои Севера» пополнили ряды Ассоциации ветеранов СВО Вручение удостоверений прошло на площадке Штаба общественной поддержки «Единой России» В Мурманске на площадке Штаба общественной поддержки «Единой России» состоялась ... 04.07.202518:53 Ваша жизнь – в Ваших руках! С 30 июня по 6 июля в России проходит Неделя, направленная на снижение смертности от внешних причин. В разгар северного лета, когда большинство жителей региона наслаждаются теплыми днями и активным ... 04.07.202518:22 Выпившего мурманчанина пришлось силой уводить из круглосуточного магазина На днях ночью росгвардейцев вызвали в круглосуточный магазин, который находится в Ленинском округе на проспекте Героев-североморцев. В торговую точку пришел выпивший 35-летний северянин, он вел себя ... 04.07.202517:52 Андрей Чибис поздравил специалистов отрасли в преддверии Дня работников морского и речного флота Сегодня, в преддверии Дня работников морского и речного флота, губернатор Андрей Чибис поздравил сотрудников предприятий с профессиональным праздником. Торжество состоялось в Мурманской областной ... 04.07.202517:51 В лесах Мурманской области появились грибы Первые грибы начали появляться в лесах Мурманской области. Так, например, был замечен подосиновик (осиновик, красноголовик) – один из самых распространённых грибов. Он растёт в лиственных, ... 04.07.202517:20 Андрей Чибис встретился с председателем Северного флотского военного суда Андреем Басовым Губернатор Мурманской области Андрей Чибис провел рабочую встречу с недавно назначенным председателем Северного флотского военного суда Андреем Басовым. Глава региона отметил эффективную работу ... 04.07.202516:49 Спорт в шаговой доступности В Росляково появится новый спортивный объект – модульный бассейн, который станет частью федерального проекта «Я выбираю спорт». О том, как продвигается реализация инициативы, какие ... 04.07.202516:49 В мурманской филармонии поздравили портовиков «В преддверии Дня морского и речного флота принимают поздравления мурманчане, которые своим трудом, профессионализмом и преданностью делу обеспечивают бесперебойную и слаженную работу ... 04.07.202516:18 Защитил честь сестры: мурманчанин ударил гостью в лицо кулаком Медики сообщили в полицию, что к ним за помощью обратилась 55-летняя женщина с повреждениями. Как позже выяснили полицейские, травмировал ее брат знакомой, у которой женщина находилась в гостях. ... 04.07.202515:54 Северян предупреждают о фейковой рассылке о новом факультативе в школах В сети распространяется распоряжение, якобы выпущенное министерством образования Мурманской области. В этом документе говорится о введении в школах региона факультатива по обучению детей сапёрному ... 04.07.202515:47 В Мурманске стартовала программа региональной акции «На Севере – лето!» Ее главной площадкой стал Центральный сквер Мурманска у областного Дворца культуры и народного творчества имени С. М. Кирова 5 июля с 12.00 до 14.00 детей и их родителей ждет игровая программа ... 04.07.202515:16 Разыскивается владелец строений в Росляково Управление Ленинского административного округа просит владельца кирпичных капитальных строений, расположенных в районе остановки «Улица Мохнаткина Пахта» (Росляково, южное направление), ...