В Апатитах ко Дню Физкультурника приготовили необычные соревнования. Впервые там проведут ночные соревнования по спортивному ориентированию. В Забеге примут участие только спортсмены старше 18 лет. На старт желающие выйдут в ночь с 9 на 10 августа. В компелекте участников забега будут - компас, карта, электронная отметка для прохождения контрольных пунктов дистанции и налобный фонарь.
- Ночные старты — популярная «изюминка» во многих программах соревнований в России. Поэтому мы решили не отставать от коллег и организовать первый ночной старт в Апатитах в рамках программы Дня физкультурника, — цитирует ХибИнформБюро представителя ассоциации спортивного ориентирования города Апатиты.
Для участников, к слову, будут подготовлены разные дистанции. Для тех, кто чувствует в себе силы, обустроят трассы в 3 и 5 километров. Для любителей подготовят дистанцию попроще.