Банк ВТБ с 1 сентября начнет использовать роботов-коллекторов. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель президента - председателя правления банка ВТБ Анатолий Печатников.
«Официально запускаем с 1 сентября», — сказал он, отвечая на вопрос о сроках начала работы робота-коллектора.
По словам Печатникова, «затраты на его содержание существенно ниже, чем затраты на содержание живого персонала». При этом работать робот-коллектор будет именно на ранних сроках просрочки, «когда надо предупредить клиента о том, что у него возникла просрочка, объявить сумму просрочки, получить от клиента обещание об оплате».
По словам Печатникова, сейчас робот-коллектор работает в тестовом режиме, однако с 1 сентября его запустят в промышленную эксплуатацию.