В отдел полиции в Мурманске обратился представитель магазина бытовой техники на проспекте Ленина. Он сообщил о пропаже имущества стоимостью 18 тысяч рублей.
Правоохранители посмотрели записи с камер видеонаблюдения и установили вора. В середине мая днем в торговый зал вошел неизвестный мужчина. Он прошелся по магазину, убедился, что за ним никто не наблюдает, взял с полки портативную колонку и ушел.
Полицейские задержали 35-летнего ранее судимого безработного местного жителя. Преступник признался, что продал колонку.
Также полицейские установили, что мужчина причастен и к другим кражам. На следующий день после первого преступления мужчина вновь пришел в магазин бытовой техники, расположенный в районе проспекта Ленина. Там он похитил две портативные колонки, общая стоимость которых составила свыше 27 тысяч рублей.
А в начале июня он зашел в магазин, расположенный в центре города, где также совершил хищение двух портативных колонок, стоимость которых составила свыше 22 тысяч рублей. Общий ущерб составил свыше 79 тысяч рублей.
В отношении мужчины возбуждены и расследуются уголовные дела. За кражи колонок ему грозит два гожа колонии.
Видео: пресс-служба УМВД России по Мурманской области