Поздней ночью в магазине на Верхне-Ростинском шоссе некий мужчина разбил стекло входной двери и зашел в помещение. Оттуда он попытался украсть продукты и алкоголь. Сработала сигнализация, и на место происшествия прибыли сотрудники частного охранного предприятия, которые остановили вора на выходе.
Также директор магазина вызвала полицию. Правоохранители задержали преступника, им оказался 39-летний мурманчанин, который имеет судимости за кражи.
Подозреваемый рассказал полицейским, что ночью он проходил вблизи супермаркета, взял в руки кирпич и разбил стекло входной двери. Мужчина признался, что решил украсть продукты от безденежья.
В отношении мурманчанина возбуждено и расследуется уголовное дело. Ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет.
Фото: пресс-служба УМВД России по Мурманской области