АФИША
Драматический театр
10 февраля в 19.00 – комедия «День отдыха» (16+).
11 февраля в 12.00 – музыкальная сказка «Три желания Морозко» (6+), в 19.00 – комедия «Ужин с дураком» (16+).
14 февраля в 19.00 – музыкальная комедия «Покровские ворота» (12+) театра «Буфф-парадиз».
15 февраля в 19.00 – комедия «Прибайкальская кадриль» (16+).
Адрес: просп. Ленина, 49. Телефон 40-82-02.
Театр кукол
10 февраля в 13.30 – «Аленький цветочек» (6+), в 17.00 – «Кто сказал: «Мяу»?» (0+).
11 февраля в 13.30 – «Золотой ключик» (6+), в 17.00 – «Гуси-лебеди» (0+).
Адрес: просп. Ленина, 27. Телефон 40-30-36.
Театр Северного флота
10 февраля в 19.00 – комедия «Семейка Краузе» (16+).
11 февраля в 12.00 – сказка «Кот в сапогах» (6+), в 19.00 – комедия «Суета сует» (12+).
Адрес: Кольский просп., 186. Телефон 52-80-93.
Филармония
10 февраля в 18.00 – концерт Екатерины Ефремовой «Время белых стихов» (12+).
Адрес: ул. Софьи Перовской, 3. Телефон 99-43-32.
Городской выставочный зал
В зале на улице Челюскинцев, 27 открыта фотовыставка «Жены героев» (6+).
На втором этаже гостиницы «Азимут Мурманск» открыта выставка работ учащихся детских художественных школ и детских школ искусств Мурманской области (0+).
В зале на улице Октябрьской, 22 открыта выставка живописных пейзажей и натюрмортов мурманчанина Андрея Чепурнова (0+). Открыта выставка значков, посвященных Мурманской области (0+), и выставка творческих работ Татьяны Блиновой (0+).
Адрес: ул. Октябрьская, 22. Телефон 42-45-86.
Научная библиотека
10 февраля в 13.00 – лекция «Воеводское управление Московского царства в XV–XVII веках» (16+), в 15.00 – презентация сборника стихов «Снегоречь» молодого поэта Алексея Дежина (12+), в 17.00 – встреча желающих поговорить на английском языке (16+).
11 февраля в 17.00 любители чтения обсудят прочитанные книги и узнают о победителях литературных премий (12+), в 17.30 – показ фильма «Укрощение строптивого» (16+).
13 февраля в 15.00 – встреча с участниками войны в Афганистане (12+).
14 февраля в 18.00 – занятие для желающих снимать кино (16+).
15 февраля в 15.00 – тренинг «Основы работы на компьютере» (18+).
Адрес: ул. Софьи Перовской, 21а. Телефон 45-08-58.
Центральная городская библиотека
10 февраля в 14.00 – в филиале на улице Карла Маркса, 29 – встреча с мастером декоративно-прикладного творчества (12+). С 14.00 до 19.00 в филиале на улице Чумбарова-Лучинского, 40/3 – День науки (6+).
11 февраля в 15.00 в филиале на улице Чумбарова-Лучинского, 40/3 – занятие по высаживанию микрозелени (6+), в 16.00 в филиале на улице Халтурина, 3 – мастер-класс по созданию картины из нитей (12+), в 18.00 в филиале на улице Карла Маркса, 29 – занятие для любителей рукоделия (12+).
13 февраля в 15.00 в филиале на улице Халтурина, 3 – встреча с тренером по пилатесу (16+).
14 февраля в 19.00 в филиале на улице Карла Маркса, 29 – встреча с молодым мурманским пианистом Михаилом Кузнецовым, известным выступлениями на улице (12+).
15 февраля в 13.00 в филиале в проезде Капитана Тарана, 14 – встреча с психологом Анной Билобрам «Твоя линия успеха» (12+).
Адрес: Кольский просп., 93. Телефон 53-86-02.
Контейнер-холл
10 февраля в 19.00 – концерт молодых мурманских музыкантов «Иначе все» и «Summer garden» (12+).
11 февраля в 15.30 – импровизация самодеятельной театральной группы «Плэйбек-театр» (12+), в 18.30 – выступление молодого мурманского диджея Егора Ерохина (12+).
13 февраля в 18.30 – встреча любителей искусства кино, показ фильма о творчестве архитектора Бьярке Ингельса (16+).
Адрес: ул. Алексея Генералова, 22а.
Краеведческий музей
10 февраля в 15.00 – мастер-класс «Северная мастерица» (12+).
11 февраля в 16.30 – мастер-класс «Волшебные узоры» (12+).
14 февраля в 15.00 – экскурсия «Хрустальный мир природы» (6+).
Открыта выставка «В лучах блокадного кинопроектора», посвященная киномеханикам и сотрудникам киностудий, которые работали в годы Великой Отечественной войны (6+) и выставка охотничьих трофеев «Сокровища контрабандистов» (6+).
Адрес: ул. Академика Павлова, 1а. Телефон 99-44-58.
Областная детско-юношеская библиотека
В отделе «Сопки.Семья» 10 февраля в 11.30 специалист Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Дарья Лапина расскажет о формировании здорового образа жизни у родителей и детей (12+).
11 февраля в 17.00 – урок жестового языка (12+).
15 февраля в 11.00 – презентация новых книг, поступивших в отдел краеведения и страноведения (6+).
Адрес: ул. Капитана Буркова, 30. Телефон 44-73-37.
Художественный музей
10 февраля в 15.00 – платный мастер-класс по живописи акрилом (12+).
Открыта выставка арт-объектов и живописи художника-нонконформиста Евгения Орлова (12+) и выставка живописи и графики члена Союза художников России Тамары Ивановны Зуевой к 95-летию художника (6+).
Адрес: ул. Коминтерна, 13. Телефон 45-03-85.
Центр современного искусства «Сопки.21А»
10 февраля в 18.30 – лекция палеоантрополога Станислава Дробышевского «Любовь в каменном веке» (12+).
11 февраля в 17.00 – шоу импровизация «Лучший комик» (16+).
Адрес: ул. Софьи Перовской, 21а. Телефон 45-33-57.
Культурно-выставочный центр Русского музея
10 февраля в 13.00 – тематическое мероприятие «Самая северная сказка», посвященное Международному дню саамов (6+).
Открыта выставка живописи и скульптурных композиций Зураба Церетели (6+), а также мультимедийная выставка предметов из фондов различных музеев и из личных коллекций «Слушай, Ленинград! Музыка в осажденном городе. 1941–1944» (6+).
Адрес: ул. Софьи Перовской, 3. Телефон 99-43-56.
Дом ремесел
Открыта выставка «Роскошь кружева» Татьяны Раздольской (6+).
Адрес: ул. Академика Книповича, 23а. Телефон 45-08-60.
ДКиНТ им. С. М. Кирова
10 февраля в 14.00 – военно-патриотический конкурс «Я – кадет России» (6+).
11 февраля в 14.00 – гала-концерт детско-юношеского фестиваля авторской песни «Маленький фонарщик» (6+), в 15.00 – концерт классической вокальной музыки ансамбля солистов «Орфей» (6+).
Адрес: ул. Пушкинская, 3. Телефон 47-66-04.