С 5 по 8 июля в Мурманской области запланировано свыше 50 мероприятий, приуроченных ко Дню любви, семьи и верности. В них примут участие более пяти тысяч человек.
Так, 5 июля в 18:00 в парке «Огни города» в Апатитах северян приглашают на праздничную программу «Счастливы вместе». В Кировске специалисты местного дворца культуры подготовили детскую развлекательную программу «Мультяшка-шоу» (5 июля) и праздник для семей (8 июля). Оба мероприятия начнутся в 14:00.
В Ковдоре 8 июля в 17:00 в Гиперборейском сквере состоится праздник «О семье с любовью». В это же время в Ёнском пройдёт программа «Мы рисуем счастье». 5 июля в 13:00 в Мончегорском городском центре культуры запланирован фестиваль «Ромашковое лето».
8 июля в 12:00 на центральной площади Оленегорска состоится акция «Венец всех ценностей – семья». В этот же день в 12:00 во Дворце культуры Полярных Зорь пройдёт развлекательная программа, посвящённая памяти святых Петра и Февронии.
8 июля в 14:00 в Зеленоборском центральная библиотека проведёт квест-игру «Под покровом Петра и Февронии», а в Кандалакше центральная детско-юношеская библиотека – акцию «Читаем книгу всей семьёй». 6 июля в 15:00 в районе Росляково Дворец культуры «Судоремонтник» организует развлекательную программу «Семья».
8 июля в 16:00 в Мурманской областной научной библиотеке пройдёт мастер-класс «Создание семейного архива», организованный специалистами Госархива Мурманской области. Необходима запись по телефону 47-71-76. В это же время в пространстве «СОПКИ.СЕМЬЯ» областной детско-юношеской библиотеки состоится мастер-класс по созданию символа праздника.
Мурманская специальная библиотека 8 июля в 10:30 приглашает ребят с ограниченными возможностями здоровья на программу «Остров семейных сокровищ». В краеведческом музее состоится занятие «Заботливые родители».
Подробная афиша доступна на портале «Наш Север» в разделе «Афиша».