С замиранием сердца поклонники мурманских кавээнщиков ждали результатов заключительной игры сезона. И вот итог – сборная Снежногорска «Мурманск – столица Арктики» увозит домой «бронзу» с финала Высшей лиги КВН.
Выступление северной команды вышло очень достойным. Чего только наши юмористы не показывали на сцене – это и традиционное представление жителей Снежногорска, и соло на водосточных трубах для члена жюри Пелагеи, и битва представительниц древнейшей профессии и сотрудников ГИБДД за новогоднюю территорию. Участником команды в этой игре стала и российская актриса эстрады, кино и телевидения Елена Воробей. Она не только спела песню, но и озвучила свой гонорар – который, к слову, оказался гораздо более низким, чем можно было предположить. А в конкурсе музыкального домашнего задания ребята играли в интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?» со всеми членами жюри.
Финальный танец заполярные кавээнщики посвятили Евгении Жариковой – жене фронтмена команды Сергея Жарикова. Напомним, тяжелая болезнь унесла жизнь красавицы северянки в октябре прошлого года. Бессменный ведущий Клуба веселых и находчивых Александр Васильевич Масляков в конце этого номера жестом показал, что он всей душой с нашими ребятами. И это было очень трогательно и сильно!
С заслуженным третьим местом наших кавээнщиков поздравил депутат Государственной Думы РФ Алексей Веллер. Он посетил игру и поделился своими впечатлениями на личной странице в социальных сетях.
– Очень достойно сыграли в весьма сильной игре! Кто-то скажет: всего лишь «бронза». Но для того, чтобы понять, насколько это здорово, надо немного представлять, что такое КВН высшего уровня, – подчеркнул Алексей Веллер. – В этом году было особенно тяжело, за четыре последних месяца команда сыграла четыре игры. Таких тяжелейших испытаний раньше не было! Поэтому все большие молодцы! Это общая победа, и я всех с ней поздравляю! Смело можно сказать, что ребята оставили свой яркий след в истории КВН. За два сезона – два финала Высшей лиги, два больших КиВиНа. Сегодня этот путь увенчан бронзовой наградой. Я от всей души благодарю их и желаю дальнейших успехов во всех начинаниях.
После объявления результатов поклонники сотнями стали поздравлять любимую команду в комментариях. «Испытывать истинную любовь поклонников нужно как раз брутальной бронзой, а не блестящим золотом!», «Вы лучшие! Ваша команда – это смех, это улыбки и хорошее настроение!», «Красавчики, я в вас верил! Горжусь своей сборной!», «Народную любовь не купишь! Молодцы!», «Мы никогда не устанем вам аплодировать и растащим вас на цитаты!», «Вы все равно самые смешные, самые народные и самые лучшие! Давайте в следующий сезон, мы будем ждать!» - писали северяне.
Как стало известно позже, команда «Мурманск – столица Арктики» приняла решение завершить карьеру в Клубе веселых и находчивых. Об этом ребята сообщили в своей группе в социальной сети «ВКонтакте». Финал Высшей лиги КВН-2020 стал последней игрой для коллектива. Но в любом случае наши талантливые ребята все равно останутся яркой звездой на небосклоне клуба.
– Тот результат, который показала сборная Снежногорска «Мурманск – столица Арктики» в финале, – результат огромных стараний и тяжелого труда актеров, редакторов, администраторов, зрителей и болельщиков, – сказал директор городского Дома молодежи, депутат Совета депутатов Мурманска Леонид Мостовой. –Финал был очень сложным в этом и без того непростом сезоне. Времени на подготовку и раскачку между играми практически не было. Наша команда выложилась на все сто процентов! Сборная Снежногорска «Мурманск – столица Арктики» навсегда вписала свое имя в историю Мурманской официальной Лиги КВН и телевизионного творческого объединения «Александр Масляков и Компания» (АМиК). Ребята – достойный пример для подражания для подрастающего поколения мурманских кавээнщиков.
Дарья ПУТИНЦЕВА.
Фото из открытых
Интернет-источников.
Команда «Мурманск – столица Арктики»:
– Все жалуются на 2020 год. Ну вы только год так живете. А мы – всю жизнь!