В полицию за помощью обратился 38-летний мурманчанин. У него взломали дверь гаража и украли из помещения медные трубы для сантехнических работ. Общая сумма ущерба составила 20 тысяч рублей.
Сотрудники следственно-оперативной группы изъяли отпечатки пальцев, опросили свидетелей. Один из очевидцев рассказал правоохранителям, что видел неизвестного мужчину возле гаража. Вероятный злоумышленник несколько раз приходил и осматривал входную дверь.
Вскоре по приметам подозреваемого установили и задержали в момент, когда он пытался продать украденные трубы. Им оказался безработный и неоднократно судимый 34-летний мурманчанин.
Возбуждено уголовное дело. Северянину грозит наказание в виде лишения свободы на пять лет. Украденные трубы вернули владельцу.