Вчера во время шторма в бухте Севастополя погибли две девушки. Одна из них - вице-чемпионка мира по кикбоксингу, мурманчанка Элина Гисмеева. Вторая - действующая чемпионка мира, москвичка 1986 года рождения Фатима Жагупова.
Стало известно, что тела спортсменок найдены и извлечены на берег.
«В 9.35 первое тело извлекли из воды. В 10.45 из воды поднята вторая погибшая девушка», – сообщает пресс-служба главного управления ИМЧС по Севастополю.
Всего для проведения поисково-спасательных работ привлекались 7 единиц техники, из них 2 плавсредства, 16 человек личного состава. От МЧС 2 единицы техники, 1 плавсредство, 7 человек личного состава.
«Элина живет возле моря в Мурманске, она первая пошла купаться. Фатима, говорят, полезла помогать ей, и ее накрыло», — рассказал Известиям президент федерации кикбоксинга Владимир Украинцев. По его словам, Гисмееву видели живой за 15 минут до гибели.
О действиях спасателей в трагический вечер сообщил представитель ГУ МЧС России по Севастополю Павел Безнюк. «В 18:45 вчера поступило сообщение, что тонут две девушки. К месту направили Центр обеспечения мероприятий гражданской защиты. Но выйти катеру в море из-за шторма возможности не было. Их направили по берегу. Они подтвердили, что видно тело одной из девушек, второй не обнаружено. Но достать тело из воды не представлялось возможным из-за четырехбалльного шторма. Работы вечером приостановили. Сегодня в 8:45 возобновили поиск. Оба тела достали из воды в бухте Круглая», — рассказал он.