В Мурманской областной детско-юношеской библиотеке состоялся новый сезон шоу «Минутка славы».
В начале праздника по традиции выступили участники вокального ансамбля «Музыкальная страна» детского сада № 136 г. Мурманска, исполнив песню «Капельки». Дошколята не первый раз участвуют в шоу и каждый раз удивляют зрителей новым номером.
В рамках шоу участники прочитали не только стихи Сергея Есенина, Василия Жуковского, Агнии Барто, но и авторские. Николь Сухова рассказала оригинальное стихотворение о коте Семене, а Мария Шачина спела на английском и русском языках песенки о необычной девочке. Хоровой коллектив учеников 1 класса средней образовательной школы № 36 г. Мурманска подарил зрителям песни о детстве и верных друзьях. Оригинальным номером в конце праздника стало выступление детской группы-студии «DrumTamTam» с композицией «Африканские барабаны».
В конце праздника состоялось награждение победителей конкурса рисунков, а также участников акции «Загадай мир на земле».