А. Н., г. Мурманск.
Как сообщает УФССП России по Мурманской области, на сайте ведомства действует ресурс "Банк данных исполнительных производств" (http://r51.fssprus.ru/iss/ip/), который создан с целью повышения взыскаемости долгов и эффективного информирования граждан (физических и юридических лиц) о наличии задолженности.
Также популярна и версия "Банк данных исполнительных производств", адаптированная для мобильных устройств, расположенная по адресу: http://www.pda.r51.fssprus.ru/#/iss/ip/, узнать о наличии задолженности можно и в поездке, и на отдыхе.
C начала 2014 года на Интернет-сайте УФССП России по Мурманской области этим ресурсом воспользовалось более 126 тысяч человек. Многие из них уже обратились к приставам и произвели оплату задолженности. Кроме того, с сайта управления за это же время было распечатано более 10 тысяч квитанций для оплаты задолженности по исполнительным производствам.
Оплатить задолженность можно в отделах судебных приставов (по месту регистрации), в банках или через платежные терминалы, также можно воспользоваться электронными системами оплаты (oplatagosuslug.ru, ROBOKASSA, Qiwi, WebMoney).
Информацию о ходе исполнительного производства можно получить, обратившись на Единый портал государственных услуг по адресу: http://epgu.gosuslugi.ru/