
Ситуация, сложившаяся вокруг ОАО “Мурманские мультисервисные сети” и двух городских телеканалов, по-прежнему остается в центре внимания горожан. Что делать, если вы не можете настроить городские телеканалы “Блиц” и “ТВ-21”? Куда обращаться, если возникли проблемы? Ситуацию комментирует заместитель главы администрации города Алексей Лыженков:
- Сегодня много говорят о навязывании горожанам своего мнения руководством кабельного оператора “Мурманские мультисервисные сети”, о споре хозяйствующих субъектов, но все эти разговоры не решают возникшей проблемы. Мурманчане должны знать, что, если их не устраивает то качество телесигнала или тот список каналов, за предоставление которых они платят деньги, они вправе расторгнуть заключенный договор. “Мурманские мультисервисные сети” не единственный кабельный оператор, работающий в нашем городе. У мурманчан есть право и возможность выбрать.
Каждый, кто хочет расторгнуть договор с ОАО “Мурманские мультисервисные сети”, может потребовать от оператора подключения к общедомовой антенне коллективного приема. Если “кабельщики” демонтировали ее при установке своего оборудования, они обязаны восстановить антенну за свой счет. В случае, если вам откажут в вашем требовании, обращайтесь в прокуратуру и Роспотребнадзор.
Точно так же следует поступать, если вопреки вашему желанию представители компании “Мурманские мультисервисные сети” отказываются расторгать договор. Это абсолютно незаконно. В этой ситуации вы можете обратиться в прокуратуру и в отдел по защите прав потребителей администрации города.
В свою очередь, администрация города сейчас выясняет юридическую правомерность действий ОАО “Мурманские мультисервисные сети” и рассматривает технические возможности разрешения ситуации с привлечением специалистов других кабельных операторов и мурманского ОРТПЦ.
#Архив