На итоговом педагогическом совете Детской театральной школы председатель комитета по культуре администрации города Мурманска Елена Крынжина вручила награды преподавателям.
Творческий сезон ДТШ 2024–2025 годов начался с праздника «Мурманск — город сладкоежек», посвящённого Дню знаний. Школа успешно организовала и провела Всероссийский форум «Дети театра», реализовала несколько проектов в рамках новогодней кампании, а также провела Международный театральный фестиваль «Грани». Весной основное внимание было сосредоточено на подготовке к празднованию 80-летия Великой Победы.
«Главная заслуга педагогов — успехи их воспитанников. Большинство выпускников поступают в ведущие вузы культуры и искусства нашей страны. Особенно отмечу преподавателей Татьяну Калиновскую и Светлану Маркову, которые своим талантом и преданностью делу воспитывают новое поколение артистов. В апреле этого года я подписал постановление о награждении сотрудников почётными знаками «За вклад в развитие города Мурманска» за достижения в сфере искусства и культуры. Спасибо всему коллективу и учащимся за профессионализм, целеустремлённость и яркие эмоции, которые они дарят жителям нашего города своим творческим трудом!», – написал в соцсетях глава Мурманска Юрий Сердечкин.