Уважаемые мурманчане, дорогие ветераны! Поздравляю вас с 80-летием Великой Победы!
В сердце любого жителя России святой день 9 Мая занимает важнейшее место. Все мы – потомки и наследники поколения победителей. И все же для мурманчан в громе майских салютов звучит особая нота.
Нас связывает с событиями грозных военных лет история не только семьи и Родины, но и любимого города-героя. Пепел пожарищ 42-го, самоотверженный, на пределе сил труд портовиков и железнодорожников, сопряженный со смертельным риском рыбацкий промысел, героизм девушек-зенитчиц, стальное упорство защитников Мурманского рубежа, мужество моряков союзных конвоев – все это откликается в нашей душе болью и гордостью.
Мы помним подвиг тех, чьи имена сегодня носят городские улицы, он становится точкой отсчета наших помыслов и поступков. И, как показывает пример северян – воинов специальной военной операции, преемственность эта жива и неразрывна.
От всей души желаю вам, друзья, мира, счастья и радости, а нашим глубокоуважаемым ветеранам – здоровья и долголетия!
Вечная слава и память героям!
Никто не забыт, ничто не забыто!
Глава города Мурманска Ю. В. Сердечкин