В Мурманске в полицию обратились администраторы магазинов техники на проспекте Ленина и проспекте Героев-североморцев. Они сообщили о пропаже диска, наушников и портативных колонок для игровой приставки. Общий ущерб составил около 30 тысяч рублей.
Стражи порядка просмотрели записи с камер видеонаблюдения и с помощью установили личность подозреваемого в воровстве. Им оказался 18-летний мурманчанин. Он брал с полок товар и проходил мимо кассы. Раньше он же попал в объектив камеры наблюдения, когда украл алкоголь за 4,5 тысячи рублей магазине на улице Октябрьской.
Сотрудники уголовного розыска задержали воришку. Он признался в содеянном. Мурманчанин рассказал, что одну колонку для приставки он подарил другу на день рождения, а другую продал. Оставшуюся часть украденного парень оставил себе.
Возбуждены уголовные дела. Мурмамнчанину грозит два года лишения свободы. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.