За кражу и разбой осуждена 33-летняя мурманчанка. В марте 2020 года преступница решила гульнуть в пивном баре на улице Калинина. Компанию ей составила северянка, рассказавшая о ювелирных украшениях, которые хранила дома. Злоумышленница не стала терять время. Она украла из сумочки знакомой ключи и в пять утра пробралась в ее квартиру. Воровка украла драгоценностей на общую сумму свыше 400 тысяч рублей.
Через месяц она совершила пьяный разбой. Женщина была в гостях у знакомой в квартире на улице Радищева. «Веселье» достигло такого накала эмоций, что началась драка. Преступница нанесла хозяйке квартиры не менее шести ударов руками и ногами по лицу и голове, а затем сорвала с ее шеи золотую цепочку. Также она заставила потерпевшую отдать ей золотые серьги. Общая сумма ущерба составила 35 тысяч рублей.
Приговором Октябрьского районного суда женщина осуждена к тем с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. В суде она признала свою вину и частично возместила материальный ущерб потерпевшим.
Заключение мурманчанки отсрочено, потому что у агрессивной преступницы есть ребенок, которому еще не исполнилось 14 лет.