Директор магазина в Полярных Зорях рассказала полиции о попытке ограбления торговой точки. Кроме того, по словам женщины, вор прямо сейчас угрожает ей и сотруднику охраны убийством.
Сотрудники полиции выехали по указанному адресу на проспект Нивский. Они задержали предполагаемого злоумышленника и установили обстоятельства инцидента.
Выяснилось, что неработающий мужчина 1982 года рождения пришел в магазин, чтобы украсть алкоголь. Персонал пресек его попытку вынести две бутылки водки. Северянин попробовал похитить шампанское, но его снова поймали. В ходе конфликта мужчина пригрозил убийством директору магазина и охраннику, замахнувшись на них молотком.
Подозреваемого доставили в отдел полиции, где мужчина признался в содеянном. Возбуждены уголовные дела по статьям «Приготовление к преступлению или покушение на преступление» и «Грабеж». Наказание за это – до четырех лет лишения свободы.
Кроме того, возбуждено уголовное дело по статье «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Максимальная санкция – лишение свободы на срок до пяти лет.