В социальной сети «Вконтакте» в группе «Североморск Life» пользователи разместили снимки с северянами, которые проводили свой досуг на крыше дома № 5 на улице Сизова в 23 часа 6 июля. Судя по подписи к фотографиям, на крыше гуляли не только взрослые, но и их дети: трое взрослых и трое детей.
В комментариях подписчица группы под ником Тая Довбня-Крыжановская:
«Это я и моя семья! Это мы гуляем по крыше своего дома! И наши дети рядом, под присмотром. А в чем, собственно, проблема? На этой крыше мы провели все детство, всю юность и половину взрослой жизни. А тут вдруг другие взрослые стали меня учить, как мне жить и чему учить моих детей! Со всей ответственностью заявляю - товарищи, смотрите за собой».
Мнение северян, которые состоят в группе, разделились. Одни согласились с тем, что ничего страшного в таком досуге нет. Другие, наоборот, посчитали поведение североморцев безответственным.
«Что уж тут сказать... А потом кричим: дите с крыши дома упало и разбилось. Тут такой жуткий пример», - написала Светлана Потанина-Рычкова.