Самолет Airbus A320 авиакомпании «Пакистанские международные авиалинии» за несколько минут до посадки упал в жилом районе вблизи международного аэропорта Карачи, сообщает ТАСС.
По последним данным, на борту находился 51 мужчина, 31 женщина и девять несовершеннолетних детей, а также семь членов экипажа.
Самолет совершал рейс PK 8303 по маршруту Лахор - Карачи. Лайнер потерял связь с диспетчерами за минуту до крушения при посадке.
Airbus A320 упал на жилой район. В результате было разрушено несколько жилых построек, из-под обрушившихся зданий были спасены около 20 местных жителей. При крушении пассажирского самолета никто не выжил.
В авиакомпании считают преждевременным говорить о причинах крушения самолета, в том числе о возможной технической неисправности.
По информации генконсульства России в Карачи, российских граждан среди погибших и пострадавших на борту не было.
Видео опубликовал "Mash"