В полицию за помощью обратился житель Колы. У него украли телефон. Полицейские выяснили, ночью злоумышленник разбил окно и проник в помещение производственного цеха, где работает заявитель. Там он украл телефон и скрылся. Удалось изъять отпечатки пальцев и следы обуви подозреваемого.
Спустя некоторое время в полицию поступило сообщение от службы безопасности одного из административных зданий города о краже имущества. Утром злоумышленник снял пластиковое окно и проник в один из кабинетов. Из помещения он попытался вынести ноутбук, но был задержан охраной. Общий ущерб, причиненный «стараниями» подозреваемого, составил почти 30 тысяч рублей.
Оказалось, 50-летний мурманчанин уже привлекался к уголовной ответственности за грабеж. Он признался в кражах. Хотел продать технику, а затем деньги потратить на себя. Возбуждены уголовные дела. Теперь мурманчанину грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Фото:http://ks-region69.com