Выплата на детей в возрасте от 3 до 7 лет начнется с 1 июня. Пока утверждается порядок назначения новой меры поддержки. Вся необходимая информация будет сообщена дополнительно.
Напомним, в начале этого года Президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию предложил установить новое пособие на детей от 3 до 7 лет включительно. Размер новой ежемесячной выплаты составляет 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной в Мурманской области за II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты. То есть, в 2020 году на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет будет выплачиваться 8 596,50 рублей.
Право на выплату получает только семья, среднедушевой доход в которой не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в области за 2 квартал года, предшествующего обращению за выплатой, то есть, в 2020 году это 17 149 рублей.
Юлия РОМАНОВА