В Мурманской области подвели итоги 1 этапа общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Во время его проведения полицейские выявили 65 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, изъяли 1318 граммов наркотических средств и психотропных веществ.
Во время проведения прошло более 100 рейдовых мероприятий по местам массового пребывания несовершеннолетних и молодежи, выявлено 16 административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или нахождением в наркотическом опьянении в общественных местах.
Также специалисты проводили встречи с учащимися и их родителями, рассказывая о вреде запрещенных веществ и ответственности за их незаконный оборот.
Кроме того, правоохранители мониторили Интернет-пространство. По 16 сайтам с противоправным контентом полицейские направили заявки в Роскомнадзор. 4 сайта на данный момент уже заблокированы.