В Заозерске появится крытый спортивный комплекс. Работа уже ведётся, проект спортивного объекта будет подобран в ближайшие две недели. Об этом глава Мурманской области Андрей Чибис сообщил жителям гарнизона вчера на открытой встрече.
По словам жителей Заозерска, отсутствие комфортных мест для занятий спортом круглый год – одна из самых насущных проблем города.
Также в списке больных тем, поднятых на встрече, – острая потребность в благоустройстве, необходимость модернизации котельной, которая работает на дорогом флотском мазуте, требующийся ремонт дорог и налаживание регулярных автобусных рейсов до военной части. Отдельная линия – медицинское обслуживание жителей ЗАТО: требуется организация дополнительных приёмов врачей, особенно для детей.
Врио губернатора сообщил, что между правительством Мурманской области и командованием Северного флота достигнута договорённость об объединении усилий для улучшения условий жизни в гарнизонах.