На территории Мурманской области ожидается понижение температуры воздуха и ухудшение погодных условий. В ночь с 4 на 5 июня температура воздуха опустится до 1 градуса Цельсия. При такой температуре в условиях холодного ветра и дождя на дорогах региона возможно образование наледи, что существенно снижает уровень сцепления с дорожным полотном. Необходимо отметить, что в таких условиях выпадение осадков в виде снега не исключено.
В связи с чем, Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения и призывает быть предельно внимательными на дорогах. Водителям транспортных средств необходимо выбирать скоростной режим исходя из дорожных условий, а так же заблаговременно снижать скорость в зонах образовательных учреждений и пешеходных переходов. Необходимо правильно выбирать безопасный боковой интервал и дистанцию до впереди идущих транспортных средств.
Пешеходам в условиях ограниченной видимости необходимо более ответственно относиться к переходу проезжих частей и исключить случаи нарушения правил дорожного движения. В данный период велосипедистам следует воздержаться от использования двухколесного транспорта и ограничиться пешими прогулками.
Долгожданное лето уже наступило, а значит пора собираться на отдых. Не знаете, куда поехать отдохнуть? Выбирай горящие предложения на сайте http://travel-mango.ru/. Найдите самый идеальный отдых для вас, по самой привлекательной цене. Реклама