Сотрудники Линейного отдела полиции на транспорте в Кандалакше получили информацию, что в городе посредством закладок в тайники неизвестный сбывает наркотики.
Один тайник полицейские обнаружили под скамейкой на автобусной остановке в районе привокзальной площади. Экспертиза показала, что там был героин массой 0,238 грамма. Еще один схрон с метадоном массой 0,231 грамма был найден полицейскими в подъезде жилого дома.
По подозрению в организации сбыта наркотиков транспортные полицейские задержали 21-летнего местного жителя. В ходе обыска по месту жительства молодого человека оперативники обнаружили расфасованные и приготовленные к сбыту запрещенные вещества в крупном размере. Всего из незаконного оборота изъято 7,299 грамма героина, 49,31 грамма гашиша, 54,85 грамма амфетамина и 1,244 грамма МДМА. Два факта сбыта наркотиков посредством закладок были задокументированы полицейскими.
Подозреваемый признался, что через мессенджер ему предложили заняться наркоторговлей. Он купил у неустановленного лица вещества и через тот же мессенджер торговал ими.
По данному факту в отношении ранее не судимого молодого человека возбуждено уголовное дело. Теперь северянину грозит лишение свободы на срок от 10 до 20 лет.