В столице Кольского Заполярья состоялся новогодний молодежный прием главы администрации Мурманска. На празднике чествовали 150 лучших студентов, волонтеров, а также активистов молодежных центров и общественных объединений. Все они в течение года активно участвовали в общественно полезной деятельности, пропагандировали здоровый образ жизни, содействовали в проведении городских мероприятий и просто делали Мурманск ярче и лучше.
– В последние годы количество талантливой, активной, вовлеченной в общественную жизнь города молодежи растет. Стереотип, что все молодые люди стремятся уехать из города, уже давно устарел. Молодежь у нас не только очень хорошая, но еще и с активной жизненной позицией, – отметил глава администрации Мурманска Андрей Сысоев.
Из рук Андрея Сысоева и председателя комитета по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи администрации города Мурманска Татьяны Печкаревой юные мурманчане получили благодарности и приятные новогодние подарки. В тот вечер для гостей торжественного приема выступили творческие коллективы Мурманска, которые исполнили песенные и танцевальные номера. И даже устроили небольшое световое шоу.
Студентка Мурманского арктического государственного университета Валерия Ваганова утверждает, что студент должен быть не только успешным в учебе, но и полезным обществу. С этой задачей девушка справляется на сто процентов.
– Общественной деятельностью и социальными проектами я занимаюсь больше трех лет. К примеру, недавно стартовал социально-просветительский проект «Конституция и молодежь», организатором которого я являюсь, – рассказала Валерия. – Помимо этого я стала председателем студсовета в университете. Рада, что городские власти ценят общественную работу студентов, это дает нам стимул двигаться вперед.
Награду также получил самый знаменитый коллектив веселых и находчивых Мурманска – команда КВН «Морская академия». Ребята на собственном примере доказали, что при желании можно успеть все – и работать, и играть в КВН, и прославлять столицу Кольского Заполярья в других городах.
– В этом году благодаря упорству и невероятному труду мы завоевали множество наград, получили звание чемпиона Мурманской региональной лиги КВН, – отметил участник команды КВН «Морская академия» Сергей Сачков. – Приятно, что нас отметили на таком высоком уровне. Это значит, что мы идем верной дорогой и не собираемся сбавлять темп.
Сейчас ребята усердно готовятся к Новому году. А уже через две недели «моряки» вновь отправятся покорять Сочи на Международном фестивале команд КВН «КиВиН-2018».
Дарья ПУТИНЦЕВА. putintseva@vmnews.ru
Фото Марты ЖЕГАЛИНОЙ.