23 ноября в 13.00 в областном Дворце культуры и народного творчества имени Кирова состоится Праздник юных писателей. На нем будут подведены итоги юбилейного XX Международного конкурса детской рукописной книги «Большой России малый уголок».
В зале ДК соберутся юные писатели из Мурманска и Мурманской области, педагоги, родители. В праздничной обстановке состоится награждение победителей конкурса. Участники, не занявшие призовые места, будут отмечены благодарственными письмами.
В этом году в конкурсе приняло участие около 5 тысяч ребят из 40 городов и поселков Мурманской области, а также Архангельской, Псковской и Ярославской областей, Республики Карелия и Санкт-Петербурга. В финал конкурса вышли более двух тысяч юных авторов, которые создали и представили на конкурс свыше 350 детских рукописных книг, с которыми можно будет познакомиться на выставке в фойе Дворца культуры.