Сотрудникам МВД поступила информация о том, что неустановленный мужчина собирается поставить сети на реке Черная речка, которая является местом нереста семги. Сотрудники полиции решили проверить информацию и задержали жителя поселка Коашва, который при помощи надувной резиновой лодки установил ставную сеть в устье реки Черная речка, перегородив реку от одного берега до другого.
Мужчина 1964 года рождения, ранее не судимый, признался в том, что об уголовной ответственности за осуществление незаконной добычи семги с помощью ставных рыболовных сетей он знал, однако понадеялся на удачу.
По факту в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 30 и ч. 1 ст. 256 УК РФ. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.