В рамках последней в этом политическом сезоне региональной недели в Мурманск прибыл депутат Государственной Думы РФ Алексей Веллер. Считанные дни, оставшиеся до отпуска, он посвятит работе в Заполярье. Сегодня журналисты застали Алексея Борисовича в, так сказать, привычной обстановке - на стройке. Ведь не секрет, что за шесть лет, что Алексей Веллер был «у руля» муниципалитета, в областном центре развернулось небывалое по размаху строительство жилья и благоустройство скверов.
Решение о возведении нового детского городка «Сказка» на проспекте Героев-североморцев было принято незадолго до того, как Алексей Борисович ушел на повышение. Днем он вместе с главой администрации города Мурманска Андреем Сысоевым побывал на этой стройке.
- Задумывалась эта площадка два года назад, и очень приятно, что сейчас эти планы претворяются в жизнь. Тогда мы встречались с жителями близлежащих домов, и после обстоятельного разговора с ними было принято решение воссоздать на этом месте детский городок, который станет современным и надежным,- отметил Алексей Веллер.