Вчера, 31 мая, в Мурманске, как и по всей России, прошел самый массовый экзамен в 9 классах в форме основного государственного экзамена – математика.
На экзамене присутствовали общественные наблюдатели, работали сотрудники Министерства образования и науки Мурманской области, велся мониторинг Интернета. За наличие мобильных телефонов с экзамена удалены пять участников, за наличие запрещенных справочных материалов – два. В нашей области экзамен прошел без сбоев. В нем приняли участие 6420 школьников.
Основной государственный экзамен по математике – один из обязательных предметов для получения аттестата об окончании основной школы.
Сейчас ведется проверка работ. Результаты экзаменов будут объявлены не позднее 6 июня. Подать апелляцию о несогласии с выставленными баллами возможно в течение 2 рабочих дней со дня объявления результатов.