В рамках программы «Мурманск - город чистоты» управления округов совместно с депутатами городского Совета проводят работу по выявлению и утилизации автохлама. За время существования программы с территории областного центра вывезли уже 2423 разукомплектованных автомобиля.
Сегодня в Мурманске с улицы Каменной вывезли разукомплектованный автомобиль иностранного производства. Он был брошен владельцем больше двух дет назад. По данным ГИБДД, хозяин машины, проживающий в Мончегорске, снял ее с учета в 2013 году. Как автомобиль оказался в Мурманске неизвестно.
Так, на улице Каменной стояли еще два разукомплектованных автомобиля. «Копейку» после уведомления из управления Первомайского административного округа на днях увез хозяин. Владелец второй машины, иностранного производства, проживает в Петербурге.