Всю прошлую неделю сотрудники отдельного батальона ДПС искали владельца автомобиля ВАЗ 2109, скрывшегося с места дорожно-транспортного происшествия после наезда на ребенка во дворе одного из домов на улице Шабалина. Информация о розыске постоянно передавалась в СМИ, ее активно обсуждали в социальных сетях.
Семнадцатого сентября «девятку» нашли в Ленинском округе. С машины были сняты и убраны в салон регистрационные номера. По всей видимости, владелец авто не хотел встречи с теми, кто его так активно искал. Но даже эти уловки были напрасными.
Благодаря мурманчанам, небезучастным к просьбам о помощи, удалось установить личность водителя, совершившего наезд на ребенка. Теперь полицейскими устанавливается его место нахождения.
Сотрудники ГИБДД настоятельно рекомендуют водителю автомобиля, совершившего ДТП, не отягощать своего положения, а самостоятельно и добровольно явиться в ОБ ДПС для дачи объяснений.