За первый квартал нынешнего года судебные приставы-исполнители взыскали с должников 1,1 миллиарда рублей. В прошлогоднем аналогичном периоде эта цифра составляла 619 миллионов.
Как сообщает пресс-служба регионального управления Федеральной службы судебных приставов, в бюджеты всех уровней по налогам и сборам перечислено 167 миллионов рублей. В доход федерального бюджета перечислено почти 56 миллионов рублей исполнительского сбора.
В ведомстве уточнили, что за три первых месяца года вынесено 1805 постановлений, ограничивающих право выезда должников за пределы Российской Федерации.
В среднем у одного судебного пристава-исполнителя на исполнении ежемесячно находилось 392 исполнительных производства.
Всего в первом квартале 2013 года на исполнении в структурных подразделениях управления ФССП находилось 297,5 тысячи исполнительных производств на общую сумму 19,5 миллиарда рублей, что на 6,8 процента больше аналогичного прошлогоднего периода.