Мурманские "эсеры" готовятся к съезду партии

Период становления закончен, пора активизироваться. Члены городских и районных отделений партии "Справедливая Россия" встретились на региональной конференции в областном центре. Главная цель собрания — выбрать делегатов на 4-й Всероссийский съезд партии. Он пройдет в Москве в конце июня.
Съезду предстоит обсудить, во-первых, поправки в программу партии, содержащие большой антикризисный блок. А также целый ряд законодательных инициатив, которые "Справедливая Россия" планирует вносить в Госдуму. Они лягут в основу программных материалов и обязательств партии перед избирателями.
По словам руководителя Мурманского регионального отделения “эсеров” Александра Макаревича, поправки в программу партии носят социалистический характер. Таким образом, уже скоро "Справедливую Россию" можно будет официально считать партией современной социал-демократии, а ее члены смогут по полному праву называть себя социал-демократами. Или — социалистами.
Отметим, что Мурманское областное отделение "Справедливой России", которое насчитывает более трех тысяч человек, — одно из самых активных в стране. Так, по итогам выборов, которые прошли в Мурманской области 1 марта, количество депутатов-"эсеров" в представительных органах местного самоуправления стало на 22 больше.
На предстоящих в октябре выборах в Оленегорске и Ловозерском районе партия также намерена активно участвовать. При этом, как считает Александр Макаревич, фракции "Справедливой России" в местных Советах должны обнародовать свою консолидированную позицию по ключевым вопросам.
Также на прошедшей конференции в руководящие органы регионального отделения партии были избраны несколько человек, среди которых депутат Мурманского горсовета Андрей Сысоев и заместитель мэра Мурманска, глава Ленинского административного округа Вячеслав Литвинов.
- Я вступил в "Справедливую Россию" в прошлом году, — отметил Вячеслав Литвинов в беседе с журналистом "Вечерки". — За этот период партия доказала, что она реальная политическая сила, с которой нельзя не считаться. Так что я не жалею о своем выборе и готов по мере сил помогать ей в работе на благо граждан.
Юрий ЗАВЬЯЛОВ.
#Выбор редакции