«Мобилизуйте все необходимые ресурсы, силы, чтобы сейчас убрать города от пыли и мусора. В силу погодных условий мы не могли выйти на субботник, но вот вчера был, например, прекрасный день, выходной. Машин, как правило, в такой день на дорогах нет. Можно убирать сколько хочешь. Вчера я, объехав Мурманск, не увидел ни одной единицы техники. Так не годится. Не затягивайте с этим вопросом», – сказал губернатор.
Глава города Мурманска Юрий Сердечкин сообщил, что в данный момент уборка улично-дорожной сети города идет круглосуточно в две смены, вся техника к этой работе готова.
«К работе привлечены пять вакуумных машин и два подметально-уборочных прицепа «Бродвей», которые позволяют достаточно оперативно убрать то, что осталось после зимнего содержания города. До конца мая столица Кольского Заполярья будет приведена в надлежащее состояние», — подчеркнул глава города Мурманска.
Напомним, мероприятия по уборке территорий проходят, в том числе в рамках Всероссийского субботника по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».