В больницу из подъезда многоквартирного дома по улице Советской Конституции в Кировске с серьезными травмами госпитализировали 37-летнего мужчину. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и установили, что северянина избил его сосед.
Причиной конфликта стал шум от ремонта в квартире злоумышленника. В позднее время строительный шум мешал отдыху соседу, который проживал этажом ниже, и он решил высказать свои претензии хозяину квартиры. Но словесный конфликт перерос в драку. Хозяин квартиры начал избивать соседа пока из его квартиры не вышла девушка и не потребовала прекратить драку. После этого мужчина нанес еще несколько ударов потерпевшему и вернулся в свою квартиру.
Полицейские задержали 42-летнего жителя Кировска, который ранее отбывал срок за причинение смерти по неосторожности. Мужчина признался в преступлении. За избиение соседа ему грозит до восьми лет тюрьмы.