15 февраля в 17:00 в кинотеатре «Мурманск» пройдет показ первых двух серий уникального сериала-катастрофы «Челюскин. Первые», который рассказывает о легендарной экспедиции полярников и основан на реальных событиях. После показа зрителей ждёт творческая встреча с актером сериала Сергеем Годиным и автограф-сессия.
Часть съемок проходила прошлой зимой в Мурманской области в морозы и метели. Большое количество северян было задействовано в съемках и их организации.
Премьера сериала в онлайн-кинотеатре Wink.ru пройдет 20 февраля, а первые две серии можно увидеть на большом экране в «Мурманске» (ул. Полярные Зори, д. 51/33). Сбор гостей в 16:30, начало - в 17:00. Вход бесплатный, по пригласительным. Их можно получить в кассах кинотеатра с 12 по 15 февраля или в офисе «Ростелекома» (Пушкинская, 8) 12, 13 и 14 февраля с 9.00 до 17.00.