Губернатор Заполярья Андрей Чибис обсудил развитие высшего образования и создание кампуса мирового уровня в Мурманске с министром науки и высшего образования России Валерием Фальковым.
Глава региона отметил, что строительство кампуса станет мощным импульсом для привлечения талантливой молодежи, развития науки и технологий, подготовки высококвалифицированных специалистов для стратегически важных отраслей Арктики.
«Мы стремимся к тому, чтобы Мурманск стал не только ведущим промышленным и логистическим центром Севера, но и ключевой образовательной площадкой, притягивающей студентов со всей России. И очень благодарны Президенту России за то, что поддержал нас и принял решение по созданию этого ключевого проекта развития высшего образования в Мурманске», – отметил Андрей Чибис.