erid:2Vfnxxh4iRv
В минувшие выходные «Ростелеком» провел праздничное мероприятие для жителей поселка Коашва Кировского района Мурманской области. Оно было посвящено строительству оптической сети в населенном пункте.
Представители оператора встретились с местными жителями, чтобы рассказать о возможностях, которые открывает новая инфраструктура. Участники мероприятия познакомились с разнообразными цифровыми сервисами, актуальными тарифами и специальными предложениями «Ростелекома».
В рамках праздника в местном Доме культуры был организован показ первых двух эпизодов популярного сериала о культовой женской поп-группе «Комбинация», входящего в линейку эксклюзивных проектов Wink Originals. Перед началом сеанса зрители смогли принять участие в интерактивной викторине, а самые эрудированные знатоки кино получили приятые подарки от компании.
Ольга Шаньгина, директор Мурманского филиала ПАО «Ростелеком»:
«Мы с радостью представляем жителям Коашвы новые цифровые возможности, которые уже сегодня могут изменить их жизнь. Запуск высокоскоростного интернета в поселке — это не просто технологический шаг, а настоящая веха на пути к цифровому будущему, открывающему двери к образовательным и бизнес-возможностям, которые ранее оставались недоступными».
Татьяна Мецайк, жительница Коашвы:
«Запуск скоростного интернета изменил нашу жизнь: теперь мы можем не только общаться с родными и друзьями на расстоянии, но и осваивать онлайн-курсы и другие современные сервисы. Это настоящее открытие, которое сможет принести много новых возможностей для нашего поселка».
Для обеспечения надежной связи «Ростелеком» проложил более 35 км волоконно-оптического кабеля, установил 400 опор и смонтировал необходимое оборудование. Благодаря этому местным жителям доступны услуги домашнего интернета со скоростью до 800 Мбит/с.
Узнать больше подробностей и оставить заявку на подключение можно на официальном сайте компании или по бесплатному номеру 8 800 100 08 00. Для новых абонентов на целый ряд тарифных планов действует скидка 50%.
Реклама. Фото предоставлено ПАО «Ростелеком»