В Центре развития волонтерского движения МАУ МП «Объединение молодежных центров», который находится в доме № 17/1 на улице Ломоносова, стартовал двухнедельный интенсив «ЭКО-Мурманск».
В первый день волонтеры обсудили экологические проблемы Мурманска и области, а после провели субботник возле молодежного центра. Впереди участников ждут круглый стол, посвященный проблемам экологии, мастер-класс по изготовлению объемных картин из вторсырья, квест.
А 7 июля в 16:00 на территории озера «Питьевое» пройдет экологический десант по благоустройству зеленых территорий. Участники очистят от загрязнений территорию водоема, установят походный лагерь и научатся делать носилки из веревки.
Набор на участие в мероприятиях интенсива продолжается. Присоединиться к «Эко-Мурманску» можно до 14 июля. Регистрация участников по ссылке.
Фото: Администрация города Мурманска