Жительница Мончегорска накопила долгов в размере более 180 тысяч рублей. Тогда ею занялись судебные приставы, которые установили, что в собственности женщины есть гараж. Они вынесли постановление о запрете на совершение регистрационных действий с недвижимостью, но оплаты не было. Тогда пристав вынес требование о предоставлении доступа к осмотру гаража, чтобы наложить на него арест. Женщина убеждала, что постройка за ней не зарегистрирована и она ничего о ней не знает.
Было установлено, что северянка успела сменить имя и фамилию. Пристав запросил договор купли-продажи гаража, где стояла подпись должницы с предыдущей фамилией. Постройка была незамедлительно арестована.
После этого женщина оплатила всю сумму долга и заплатила исполнительский сбор в размере 12 тысяч рублей. Арест с гаража снят.