Глава муниципального образования город Мурманск Игорь Морарь и глава администрации города Мурманска Юрий Сердечкин поздравили мурманчан с Днем работника прокуратуры. Свои поздравления представители власти написали на своих каналах в «Телеграме».
«Российская прокуратура была учреждена в 1722 году указом Петра I. Перед ней ставилась задача «уничтожить или ослабить зло, проистекающее из беспорядков в делах, неправосудия, взяточничества и беззакония». Уже более трех столетий ведомство стоит на страже закона и правопорядка. Ваша служба имеет важнейшее значение для защиты прав и свобод граждан во всех сферах жизни общества. Профессионализм, принципиальность, честность и добросовестность – именно эти качества сотрудников прокуратуры позволяют им ежедневно успешно справляться с поставленными задачами. В этот день желаю всем сотрудникам прокуратуры и ветеранам ведомства крепкого здоровья, благополучия, неизменной удачи», – написал Игорь Морарь.
«Поздравляю сотрудников и ветеранов ведомства с профессиональным праздником! В основе вашей работы – многовековые традиции, важнейшие государственные задачи и высокий профессионализм. Спасибо каждому за личный вклад в укрепление законности и правопорядка, честный и самоотверженный труд. Крепкого здоровья, благополучия и сил для выполнения служебного долга на благо города и страны», – поздравил горожан Юрий Сердечкин.