Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob опросил жителей Мурманска и узнал, какие занятия ассоциируются у них с идеально проведенным выходным днем.
23 процента мурманчан проголосовали за выезд на природу. Спорт или активный отдых ассоциируются с отличным выходным днем у 19 процентов опрошенных. По 17 процентов предпочитают уделять время семье или отправиться на прогулку. С простым отдыхом и хорошим сном ассоциируется идеальный выходной у 13 и 11 процентов мурманчан. По восемь процентов респондентов предпочитают общение с друзьями и чтение, по шесть процентов — занятие домашними делами и посещение культурных мероприятий.
Отправиться в путешествие, заняться любимым делом, посмотреть фильм или сериал и отправиться на рыбалку или охоту — считают отличным занятием в выходной день по пять процентов мурманчан, туризм и поход — четыре процента. В свой идеальный выходной по три процента опрошенных пошли бы в кино, приготовили еду или поехали на дачу, по два процента — посетили бы ресторан или устроили шопинг. Среди других идеальных занятий в выходные дни мурманчане называли застолье, баню, учебу, компьютерные игры и многие другие.
Примечательно, что женщины чаще считают идеальным выходной, проведенный на природе, в прогулках по городу или отданный чтению. Мужчины отдают предпочтение спорту и общению с семьей.