Следственным отделом по городу Кандалакша завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника МВД. Он обвиняется фальсификации доказательств по делу об административном правонарушении.
По версии следствия, в октябре 2021 года участковый встретил в магазине Умбы двух подростков без масок. Он решил составить протоколы об административном правонарушении в отношении отца одного из них и бабушки второго, поскольку сами подростки ранее состояли на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.
«Противоправная деятельность сотрудника полиции выявлена в ходе судебного производства по указанным административным правонарушениям. Обвиняемый вину в совершенном преступлении признал полностью», – сообщили в Следкоме.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.