В Коле местная жительница накопила 34 штрафа за нарушение Правил дорожного движения на общую сумму 20 тысяч рублей. Любительница гонок превышала скорость и не пристегивалась. Оплачивать штрафы женщина не спешила.
Судебный пристав выяснил, что должнице принадлежит автомобиль «Шкода». Местонахождение машины женщина тщательно скрывала, но все-таки прокололась. Гонщица разместила объявление о продаже авто на одном из сервисов в Интернете. Там-то машину и нашел пристав.
Страж порядка под видом покупателя договорился с женщиной о встрече для осмотра иномарки. После встречи на авто был наложен арест.
Теперь у должницы есть 10 дней на погашение задолженности и исполнительского сбора. К слову, своими бегами от закона она увеличила долг до 54 тысяч рублей.
Фото предоставлено УФССП России по Мурманской области.