Недвижимость в пригородах Северной столицы пользуется большим спросом у желающих перебраться на ПМЖ в Санкт-Петербург. Живописная природа, соседство с Санкт-Петербургом, развитая инфраструктура, доступное жилье и большие перспективы — все это про Ленинградскую область.
Пушкинский район
Пушкинский район один из самых популярных пригородов Санкт-Петербурга. Здесь активно ведется застройка новыми объектами недвижимости. Среди самых известных новостроек выделяется ЖК "Александровский". Недвижимости в Пушкине и других городах Пушкинского района чуть выше, чем в среднем по области. Стоимость на двухкомнатные можно узнать на сайте new-pushkin.ru. Пушкинский район соединен с Санкт-Петербургом двумя автомобильными магистралями и двумя железнодорожными. Несмотря на близкое соседство с мегаполисом, Пушкин утопает в зелени, что делает экологию еще одним плюсом переезда именно в этот район Ленинградской области.
Гатчинский район
В Гатчинском районе расположен самый крупный город области, где проживает порядка 92 тысяч человек и численность населения растет с каждым годом.
В Гатчине хорошо развита инфраструктура: автомобильные дороги, школы, детские садики. В регионе много достопримечательностей и хорошая экология. Гатчина не самый востребованный город для переезда. Связано это с тем, что город находится на юге Ленинградской области, а эта часть региона считается менее красивой и богатой на природные пейзажи.
Всеволожский район
Всеволожский район Ленинградской области появился в 1936 году. На его территории находится два города и больше сотни сельских поселений. Регион находится между Финским заливом и Ладожским озером, что делает его уникальным с точки зрения природного пейзажа.
Всеволожск красивый город, но по уровню развития уступает Гатчине и Пушкину. Учитывая расположение, уровень застройки новыми домами, инфраструктуру и экологию, сообщение с главным мегаполисом региона, лучшим городом для переезда в Ленинградскую область остается Пушкин.
Реклама.