Жительницу Мурманска приговорили к шести годам лишения свободы за покушение на сбыт наркотиков. Потом неотбытую часть наказания заменили на исправительные работы.
Однако осужденная уклонялась от исправительных работ. Начальник филиала по Ленинскому административному округу ФКУ УИИ УФСИН России по Мурманской области направил в суд представление о замене наказания на лишение свободы.
Установлено, что женщина неоднократно нарушала порядок отбывания наказания. За это ее не раз предупреждали о замене исправительных работ более строгим видом наказания. Кроме того, женщина скрылась от контроля инспекции.
В итоге исправительные работы мурманчанке заменили на лишение свободы. Шесть месяцев и четыре дня она проведет в колонии общего режима.