В столицу Заполярья скоро прибудет многофункциональное судно "Спасатель Демидов". Оно направилось в воды Баренцева моря прямиком из Испании после буксировки плавкрана "Люфт-1" в порт "Лас-Пальмас". Об этом сообщила пресс-служба Морской спасательной службы.
В Мурманске экипаж аварийно-спасательного судна "Спасатель Демидов" будет участвовать в новом проекте в Северном регионе России.
На пути из Гвинеи в Испанию экипажу пришлось столкнуться со сложными метеоусловиями: сильный циклон налетел за трое суток до прибытия в Лас-Пальмас - встречный ветер силой до 30 метров в секунду и высотой волны до 3.5 метров. Судно благополучно доставило объект в порт, экипаж отлично справился с задачами буксировки.
Предварительная дата захода в порт "Мурманск" - 8-10 июля 2020 года.