На КПП на въезде в Североморск сотрудники военизированной охраны задержали 35-летнего мужчину, который предъявил контролеру поддельное свидетельство о регистрации по месту пребывания в Сафоново, дающее право выезда на территорию ЗАТО.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что северянин пользовался поддельным свидетельством с сентября прошлого года.
Документ изъяли и передали на экспертизу. Исследование подтвердило, что это фальшивка.
Сейчас правоохранители устанавливают, кто изготовил свидетельство. В отношении северянина возбуждено уголовное дело статье «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». Максимальное наказание – арест на полгода. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.